Главная О школе План мероприятий

План воспитательных мероприятий

2021 – 2022 учебного года

п/п

Название мероприятия

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Торжественное мероприятие «День знаний»

1,9,11

1 сентября

2

Беседа «Безопасный маршрут»

1-4

Ежедневно

3

Составление памятки «Безопасный маршрут»

1-4

Сентябрь

4

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

1-11

1-13 сентября

5

Акция «Школьник за партой»

1-11

1-10 сентября

6

Неделя безопасности

1-11

1-10 сентября

7

«Класс года-2022»

1-11

2 сентября- 10 мая

8

«Ученик года – 2022»                     

5-11

2 сентября- 10 мая

9

Викторины, информационные 5-минутки, посвященные Международному дню распространения грамотности

1-11

8 сентября

10

Информационный стенд к 125-летию со дня рождения В. Л. Гончарова

1-11

13 сентября

11

Информационный стенд к 130-летию со дня рождения И. М. Виноградова

1-11

14 сентября

12

Викторина «Всемирный день математики»

1-11

15 сентября

13

Выставка поделок и рисунков на осеннюю тематику

1-7

16 сентября

14

Выставка цветочных композиций «Осенний букет»

8-11

16 сентября

15

Конкурс рисунков «Здоровый мир глазами детей»                       

 

1-4

20 сентября

16

Конкурс плакатов «Здоровый мир глазами детей»

5-11

20 сентября

17

Акция «Здоровая перемена»                

1-4

20-30 сентября

18

Неделя безопасности дорожного движения

1-11

25-29 сентября

19

Соревнования по легкой атлетике                    

5-9

27 сентября

20

Организационно-деятельностная игра «Азбука вежливости»         

 

1-2

30 сентября           

21

Проведение городского профилактического месячника «Твое здоровье в твоих руках»

1-11

Сентябрь-октябрь

22

Месячник по благоустройству территории школы

1-11

Сентябрь-октябрь

23

Книжные выставки, обзор книг и журналов по правам несовершеннолетних «Ты имеешь право», «Твои права – твои обязанности», «Права ребенка в новом веке»

1-11

октябрь

24

Выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка» рамках празднования Дня пожилого человека                          

 

1-4

1 октября

25

Конкурс плакатов «Любимым Учителям»

5-11

4 октября

26

Выборы органов молодежного самоуправления

7-11

4-8 октября

27

Концерт к Международному дню учителя

1-11

5 октября

28

Выставка-конкурс детского рисунка «Красоты подводного мира: обитатели Японского моря»            

1-11

7 октября

29

Информационный стенд к 100-летию со дня рождения академика Российской академии образования Эрдниева Пюрвя Мучкаевича

1-11

15 октября

30

Организационно-деятельностная игра «Приветствие в нашей жизни»

1-2

20 октября

31

Конкурс рисунков «Я за здоровый образ жизни»

1-4

25 октября

32

Городская конкурсная программа «Профилактический треугольник»

7-11

октябрь

33

Городская конкурсная программа по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорожный лабиринт»

7-9

октябрь

34

Городской конкурс на лучшую службу школьной медиации

4-11

октябрь

35

Городской фестиваль «Многонациональное Приморье»

1-11

октябрь

36

Информационные 5-минутки «Школьная библиотека»

1-11

25-29 октября

37

Конкурс рисунков, плакатов, видеороликов «Мир во всем мире»

1-4

5-7

        8-11

25 октября

38

Участие в социально-психологическом тестировании

7-11

Октябрь-ноябрь

39

Всероссийский экологический диктант

5-11

Октябрь, ноябрь

40

Участие в олимпиадах и конкурсах

4-11

Октябрь-ноябрь

41

Конкурс рисунков «День народного единства»

1-11

8 ноября

42

Проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям

5-11

ноябрь

43

Информационный стенд к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского

1-11

11 ноября

44

Неделя толерантности (круглые столы, конкурсы рисунков и плакатов)

1-11

11-15 ноября

45

Волейбол                  

8-11

8-12 ноября

46

Баскетбол                 

8-11

15-19 ноября

47

Беседа «Мы все разные, но мы равные»                          

 

5-7

16-19 ноября

48

Тренинг «Толерантность – путь к миру»                        

8-11

16-19 ноября

49

Пионербол                           

3-4

15-19 ноября

50

Пионербол               

5-6

22-26 ноября

51

Информационные 5-минутки «День начала Нюрнбергского процесса»

8-11

19 ноября

52

Викторина «Знатоки толерантного поведения»                           

5-7

17 ноября

53

Конкурс видеороликов и фотопрезентаций «Профилактика социально опасных явлений в молодежной среде»

7-11

22-26 ноября

54

Ролевая игра «Дорожная азбука»                                 

1-4

22-26 ноября

55

Акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери                                  

1-11

25 ноября

56

Конкурс рисунков «Нет в мире никого дороже Мамы»                                  

 

1-4

26 ноября

57

Беседа «Экстремизм – проблема 21 века»               

8-11

26 ноября

58

Выставка словарей и энциклопедий                     

1-11

29 ноября           

59

Лекция со специалистом «Всемирный день борьбы со СПИДом»

8-11

1 декабря

60

Конкурс сочинений «Когда стоим у вечного огня», приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата

5-11

2 декабря

61

Урок мужества, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата                                 

5-7

3 декабря

62

Просмотр и обсуждение фильма «#ЯВОЛОНТЕР.

Истории неравнодушных»                         

8-11

3 декабря

63

Конкурс рисунков «Все профессии важны»                          

 

1-4

6 декабря

64

Конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета       

 

1-11

7 декабря

65

Диспут «Счастливая семья»                       

8-9

8 декабря

66

Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню Конституции «Я рисую Конституцию»                                 

5-7

8 декабря

67

Внеклассное мероприятие «Герои Отечества – наши земляки»

9-11

9 декабря

68

Информационный стенд к 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова

1-11

10 декабря

69

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»                         

10-11

10 декабря

70

Игра-диспут «Добро и зло рядом с нами»                                 

5-7

13 декабря

71

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка»                         

1-11

13 декабря

72

Конкурс рисунков «Зимние узоры»                                  

1-9

14 декабря

73

Ролевая игра «Суд над сигаретой»                           

7-8

16 декабря

74

Конкурс новогодних игрушек «Волшебный сундучок»                            

1-11

17 декабря

75

Спортивная игра «Зимние забавы»                                 

5-7

20 декабря

76

Конкурс «Новогоднее оформление рекреаций»                            

1-11

20 декабря

77

Новогодний бал «Зимняя сказка»          

1-4

22-23 декабря

78

Новогодний Starteen

5-11

24 декабря

79

Проведение городского смотра-конкурса волонтерских групп школьников «Траектория здоровья»

5-11

декабрь

80

Районные фестивали национальных культур «Дружат дети на планете»

1-11

декабрь

81

Организация тематической выставки в школьной библиотеке «Воинской славе, доблести и чести посвящается»                                   

1-11

14 января

82

Благотворительная акция «Умка»

1-11

17-28 января

83

Конкурс «История моей семьи в истории России»                           

 

1-11

 

17 января

84

Игра-викторина «Дорогами войны»                                 

8-11

20 января

85

Конкурс рисунков «Девиз по жизни – здоровый образ жизни»                                 

1-4

21 января

86

Конкурс чтецов и мини-спектаклей «Поклон тебе, солдат России»                                

1-11

27 января

87

Конкурс сочинений «Семейные традиции»                               

5-11

31 января

88

Творческий конкурс «Весенняя капель»                          

 

1-4

3 февраля

89

Тематическая встреча «Диалоги о науке»                          

                                  

                                  

1-4

8 февраля

90

Конкурс творческих работ «О науке не скучно»

5-8

8 февраля

91

Конкурс проектных работ

9-11

8 февраля

92

Конкурс на лучший боевой листок                       

5-11

9 февраля

93

Фестиваль патриотической песни «Звезда»                                

1-11

11 февраля

94

Смотр строя и военно-патриотической песни                                

 

5-7

14 февраля

95

Международный день родного языка                                  

1-11

16 февраля

96

Акция «Посылка солдату», экскурсия в военную часть                        

1-11

18 февраля

97

Спортивный конкурс «К защите Родины готов!»                               

8-11

21 февраля

98

Конкурс открыток «Герою Отечества»                           

1-4

22 февраля

99

Соревнования по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, мальчики!»         

7

22 февраля

100

Турнир по шашкам, шахматам                 

1-11

24 февраля

101

Выставка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»  / Конкурс творческих работ «Сударыня Масленица»                 

           

1-11

28 февраля -

4 марта

102

Конкурс блинов «Будем Масленицу величать да блинами угощать!»                         

1-11

3 марта

103

Всемирный день гражданской обороны                                 

1-11

1 марта

104

Конкурс фотографий «Я веду здоровый образ жизни»

1-11

1 марта

105

Конкурс на лучшую поздравительную открытку с Международным женским днем

1-11

4 марта

106

Конкурс красоты и таланта «Мисс Весна - 2022»          

                       

1-4

5-7

8-1

4 марта

107

Праздничный концерт «Праздник весны и красоты»

1-11

5 марта

108

Конкурс чтецов «В мире художественного слова»                             

1-4

11 марта

109

Выставка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»                    

 

1-11

14 марта           

110

Посвящение в читатели                              

1

18 марта

111

Выставка поделок из пластиковых бутылок и одноразовой посуды           

1-4

22 марта

112

Настольный теннис                        

5-11

30 марта

113

Брейн-ринг «Здоровое питание»                              

1-4

4 апреля

114

Личный спортивный зачет «Нормы ГТО»          

8-11

5 апреля

115

Конкурс презентаций «Молодежь выбирает ЗОЖ!»

5-11

11 апреля

116

Познавательно-игровая программа «Здоровый Я- здоровая Россия»                

1-4

13 апреля           

117

Викторина «Азбука добра»                        

1-4

20 апреля

118

День местного самоуправления

9-11

21 апреля

119

День открытых дверей

1-11

апрель

120

Круглый стол «Культура общения»                 

8-11

6 апреля

121

Конкурс чтецов «Война, ушедшая в поэзию»                        

1-11

18-29 апреля

122

Конкурс рисунков «Воинская слава России»                           

 

1-4 кл.

26 апреля

123

Субботник                

1-11

29 апреля

124

Конкурсная программа «Безопасное колесо»          

 

5-8

Апрель

125

Экскурсии в музеи по теме Великой Отечественной войны

1-8

Апрель-май

126

Акция «Открытка Ветерану»                            

 

1-11

3 мая

127

Выезд для благоустройства памятника

10

4 мая

128

Концерт, посвященный Дню Победы

1-11

6 мая

129

Митинг, посвященный Дню Победы                                 

 

8-11

9 мая

130

Эко-мода                  

 

1-4

12 мая

131

Фотовыставка «Моя семья»

1-11

12-17 мая

132

Конкурс детского рисунка «Светофор»              

 

1-7

16 мая

133

Гражданско-правовая игра «Подросток и закон»                      

7-8

18 мая

134

Мастер-класс, флешмоб, викторина «Флаг Российской Федерации»

1-11

20 мая

135

Благотворительная акция «Подари ребенку книгу»

1-11

16-22 мая

136

Церемония «Признание»

5-11

23 мая

137

Книжная выставка «Аз и Буки – основа науки»

1-11

24 мая

138

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце»

1-7

1 июня

139

Литературная гостиная «Пушкинский день России»

1-7

6 июня

140

Историческая викторина «Петр I»

1-7

9 июня

141

Военно-патриотическая игра

1-7

22 июня

142

Собрание «Клуба интересных встреч»

1-11

В течение года

1

Работа с классным коллективом

1-11

В течение года

2

Беседа «Безопасный маршрут»                 

1-4

Ежедневно

3

Беседа «Личная безопасность»          

 

1-11

1 раз в четверть

4

Посещение дней открытых дверей в колледжах, университетах и др.                        

8-11

В течение года

5

Классный час «День знаний»

1-11

1 сентября

6

Социальный проект класса

1-11

В течение года

7

Игра «Джеффа»

8-11

В течение года

8

Беседа «Семейные ценности»    

 

1-4

17 сентября

9

Беседа «Язык жестов»        

5-11

22-24 сентября

10

Классный час «Международный день глухих»

1-11

24 сентября

11

Беседа «Из истории добрых слов»

 

3-4

30 сентября

12

Беседа «Семейные ценности»

1-11

1 октября

13

Беседа «Правила общения в коллективе»                                  

                                  

                                  

3-4

7 октября

14

Беседа «Этика общения между детьми и взрослыми»

5-7

7 октября

15

Беседа «Культура общения»

8-11

7 октября

16

Беседа «Безопасный интернет»                 

 

5-7

23 октября           

17

Классные часы о вреде наркомании, табакокурения, алкоголизма 

           

8-11

октябрь

18

Классный час «Экология и энергосбережение»

1-11

16 октября

19

Беседа «Безопасность школьников в сети Интернет»

1-11

28 октября

20

Классный час «День народного единства»                                  

1-11

5 ноября

21

Классный час «Планета толерантности»

1-11

16 ноября

22

Классный час «Международный день добровольца в России»                              

1-7

30 ноября

23

Беседа «Моя будущая профессия»                          

 

5-11

2 декабря

24

Классный час «Да будет вечной о Героях память»    

1-11

10 декабря

25

Единый классный час «Моя семья – мое богатство»    

1-11

12 января

26

Беседа «Мои плохие и хорошие поступки»                        

1-4

18 января

27

Классный час «Я говорю из Ленинграда», посвященный снятию блокады с Ленинграда

1-11

24 января

28

Беседа «Поговорим о правильном питании»                                

1-11

31 января

29

Беседа «Что такое миролюбие?»           

5-7

10 марта

30

Классный час «День воссоединения Крыма с Россией»                              

1-11

18 марта

31

Урок доброты «Давайте дружить, давайте играть»                           

1-4

11 апреля

32

Акция «Секретный друг»

5-11

В течение года

33

Игра «Тропа доверия»

5-11

В течение года

34

Создание Кодекса класса

5-11

сентябрь

35

Персональная выставка

1-11

В течение года

36

Ведение портфолио

1-11

В течение года

37

Работа с учителями-предметниками в классе

1-11

В течение года

38

Классная образовательная поездка «День открытий»

1-11

В течение года

39

Цикл встреч «Профессии наших родителей»

1-11

В течение года

40

Классные часы, беседы с учащимися по противодействию идеологии экстремизма и терроризма   

1-11

Ежемесячно

Название курса

Участники

Дата проведения

1

Финансовая грамотность. Цифровой мир.

5-7

В течение года

2

Основы инфографики

8-9

В течение года

3

Проектная мастерская

5-9

В течение года

4

Хор

5-9

В течение года

5

Театр

5-9

В течение года

6

Дизайн-бюро

5-9

В течение года

7

Экологическая культура

5-6

В течение года

8

Клуб краеведов

7-9

В течение года

9

Социальное проектирование

5-9

В течение года

10

Школа примирения

6-9

В течение года

11

Школа волонтера

5-8

В течение года

12

Футбол

5-9

В течение года

13

Восточные единоборства

5-9

В течение года

14

Волейбол

5-8

В течение года

15

Уроки нравственности

5-9

В течение года

Название мероприятий

Участники

Дата проведения

1

Всероссийский открытый урок «Урок науки и технологий»

1-11

1 сентября

2

Тематические уроки «День солидарности в борьбе с терроризмом», дискуссионные площадки «Терроризму – нет!»

 

8-ые, 9-ые, 10-ые, 11-ые

3 сентября

3

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

8-11

1-6 сентября

4

Игровая установка «правил кабинета»

1-11

сентябрь

5

Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (приуроченный ко празднованию Всемирного дня гражданской обороны)

8-11

4-8 октября

6

Предметная неделя «Праздник белых журавлей»

5-11

18-29 октября

7

Предметная неделя «Конкурс знатоков»

5-11

22-26 ноября

8

Всероссийский урок «История самбо»

1-11

16 ноября

9

«Словарный урок», приуроченный ко Дню словаря                                 

1-11 классы

18 ноября

10

Предметная неделя «Ужасно интересно, что неизвестно»

1-4

6-10 декабря

11

Тематический урок «Недаром помнит вся Россия про день

Бородина»                            

5-9

9 декабря

12

Тематический урок «Забытые страницы и герои первой мировой

Войны»                                 

10-11

9 декабря

13

Единый урок «Права человека»

1-11

10 декабря

14

Предметная неделя «Физкультура, здоровье, безопасность»

1-11

24-28 января

15

Урок памяти «Земли Российской верные сыны», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества                                  

1-11

15 февраля

16

Предметная неделя «Путешествуем по Англии»

5-11

21-25 февраля

17

Уроки мужества                              

 

1-11

14-25 февраля

18

Ежегодная школьная научно-практическая конференция

2-11

8 февраля

19

Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации)

8-11

1-4 марта

20

Предметная неделя «Занимательная МИФ»

5-11

7-11 марта

21

Киноурок «Битва за Крым»                        

8-11

18 марта

22

Урок-презентация ««Воссоединение Крыма с Россией»                              

1-7

18 марта

23

День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы»

1-11

12 апреля

24

Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (день пожарной охраны)

8-11

29 апреля

25

Предметная неделя «Христианские мотивы в культурно-историческом наследии страны»

5-11

25-29 апреля

26

Уроки мужества, классные часы с приглашением ветеранов, тружеников тыла и детей ВОВ.                          

 

1-11

2-10 мая

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Заседания школьного комитета

5-11

В течение года

2

Старостат школы

5-11

В течение года

3

Собрание спортивного комитета школы

5-11

В течение года

4

Собрание школьной службы примирения

8-11

В течение года

5

Собрание клуба «Добровольцы и волонтеры»

5-11

В течение года

6

Собрание клуба «Старшие для младших»

5-11

В течение года

7

Собрание школьного коммуникационного агенства

4-11

В течение года

8

Совет креативщиков

4-11

В течение года

9

День местного самоуправления                              

9-11

21 апреля

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Собрание школьного научного общества

5-11

В течение года

2

Детское общественное объединение «Добровольцы и волонтеры»

7-11

В течение года

3

Собрание актива школы

5-11

В течение года

4

Школьный спортивный клуб «Бригантина»

5-11

В течение года    

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Экскурсии или походы выходного дня

1-11

В течение года

2

Практические занятия на природе

1-11

В течение года

3

Шефство над памятником

8-11

В течение года

4

Посещение дней открытых дверей в колледжах, университетах и др.                        

8-11

В течение года

5

Экскурсия в военную часть                        

8-10

18 февраля

6

Экскурсии в музеи по теме Великой Отечественной войны

1-8

Апрель-май

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Циклы профориентационных часов общения

5-10

В течение года

2

Циклы профориентационных игр

5-10

В течение года

3

Профориентационные экскурсии

5-11

В течение года

4

Прохождение профориентационного онлайн тестирования

8-11

В течение года

5

Участие в работе российских профориентационных проектов

8-11

В течение года

6

Клуб интересных встреч

1-11

В течение года

7

Цикл встреч «Профессии наших родителей»              

1-11

В течение года

8

Беседа «Моя будущая профессия»                          

                                  

5-11

2 декабря

9

Посещение дней открытых дверей в колледжах, университетах и др.                        

8-11

В течение года

10

Конкурс рисунков «Все профессии важны»                          

 

1-4

6 декабря

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Создание ШКА – школьного коммуникационного агенства

4-11

сентябрь

2

Собрание ШКА

4-11

В течение года

3

Выпуск школьной газеты

4-11

В течение года

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Персональные выставки

1-11

В течение года

2

Акция «Книгообмен»

1-11

В течение года

3

Собрания дизайн-бюро

5-11

В течение года

4

Выставка поделок и рисунков на осеннюю тематику

1-7

16 сентября

5

Выставка цветочных композиций «Осенний букет»

8-11

16 сентября

6

Выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка» рамках празднования Дня пожилого человека                          

 

1-4

1 октября

7

Выставка-конкурс детского рисунка «Красоты подводного мира: обитатели Японского моря»            

1-11

7 октября

Название мероприятий

Участники мероприятия

Дата проведения

1

Городское родительское собрание «Роль семьи на ранней стадии выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ

Родители

Октябрь

2

Родительские собрания

Родители

В течение года

3

Совет родителей

Родители

В течение года

4

День открытых дверей

1-11, Родители

 

5

Общешкольные родительские собрания

Родители

В течение года

6

Тренинги «Академия родителей»

Родители

В течение года

7

Ведение родительских форумов

Родители

В течение года

8

Клуб интересных встреч

1-11, родители

В течение года

9

Баскетбольный матч родители-ученики

9-11, родители

ноябрь

Сентябрь

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

 

1

Торжественное мероприятие «День знаний»

 

Всероссийский открытый урок «Урок науки и технологий»

2

Составление памятки «Безопасный маршрут»

 

3

Тематические уроки «День солидарности в борьбе с терроризмом», дискуссионные площадки «Терроризму – нет!»

 

6

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

7

 

 

8

Викторины, информационные 5-минутки, посвященные Международному дню распространения грамотности

9

10

13

Информационный стенд к 125-летию со дня рождения В. Л. Гончарова

14

Информационный стенд к 130-летию со дня рождения И. М. Виноградова

 

15

Викторина «Всемирный день математики»

16

Выставка поделок и рисунков на осеннюю тематику

 

Выставка цветочных композиций «Осенний букет»

17

20

Конкурс рисунков «Здоровый мир глазами детей»

Конкурс плакатов «Здоровый мир глазами детей»

 

21

 

 

22

23

24

27

 

Соревнования по легкой атлетике

28

 

 

29

30

Организационно-деятельностная игра «Азбука вежливости»   

 

 

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»         1-13 сентября

Акция «Школьник за партой» 1-10 сентября

Неделя безопасности              1-10 сентября

«Класс года-2022»                   2 сентября- 10 мая

«Ученик года – 2022»  2 сентября- 10 мая

Беседа «Безопасный маршрут»           1-4       Ежедневно

Акция «Здоровая перемена»   20-30 сентября

Неделя безопасности дорожного движения    25-29 сентября

Проведение городского профилактического месячника «Твое здоровье в твоих руках»

Месячник по благоустройству территории школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://riaedu.ru/images/gazet.png

ТХЭКВОНДО

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Порт-Артурская, 48
  • Тел: 238-06-55; 238-98-43

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.